Go Back   Forums =BY= > AIRFORCE WAR > Флуд/Flood
User Name
Password
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-08-2011, 11:08   #1
UShAG_cleric
Senior Member

UShAG_cleric's Avatar

Default Ответы Сове.

Quote:
Originally Posted by =BY=OLD_SOVA View Post
Клерик ты утверждаешь,что три года назад я тебе доказывал ,что русины сиречь русские. Я в этом усомнился,попросил тебя напомнить мне об этом.
Во превых.
Я нигде не писал о том, что ты мне три года назад это доказывал.

Во вторых - это что?

Quote:
Хотя бы потому что :Русин — самоназвание населения Древней Руси. Как этноним слово русин — производное от слова Русь. В письменных источниках впервые встречается в Повести временных лет и употребляется наряду с руський, людий руских — так именуются русские люди, относящиеся к Руси; встречается также в договорах Олега с греками 911 года (упоминается 7 раз) и Игоря 945 года (упоминается 6 раз), договорах Смоленска с немцами, и позже употребляется как этноним в Галицко-Волынском княжестве, Великом Литовском княжестве, название русских людей в польских текстах XIII—XX веках.
На мое замечание и просьбу пояснить -

Quote:
Originally Posted by UShAG_cleric View Post
1. Самоназвания Русин у населения Древней Руси не было - было много самоназваний - вятичи, кривичи, югра, дреговичи, поляне, древляне, русы и т.п - это все самоназвание народонаселения Руси. Заметь - не только русины

2. Руси́ны — восточнославянская этническая группа, проживающая, в основном, в Восточной Европе. Энциклопедии относят русинов как к украинцам, так и к отдельной от украинцев этнической группе. В то же время, часть русинов и организации русинов придерживаются мнения о русинах как об отдельном народе. В СССР рассматривались (а на Украине продолжают официально рассматриваться) как этнографическая группа украинцев.

3. Русины – четвёртый восточнославянский народ известный так же под именами: руснаки, угрорусины, угрорусы, карпатороссы, рутены, русины. На заре становления государственности восточных славян - Киевской Руси, земли русин населяли славяне: белые хорваты, а черные хорваты населяли Чехию и южную Польшу. Земля Русин с тех времён называется Закарпатская Русь. В составе Чехословакии её называли Подкарпатская Русь, а в составе Венгрии называлась Русская Крайна. Австровенгерские власти использовали латинизированый этноним: "рутены" производное от русины.

СОВА - не путай хвост с пальцем, называя всех одним именем.

4. Приведи мне, пожалуйста место, где в Повести временных лет встречается слово русин. Я не нашел...
А вот это там есть - "Вот только кто говорит по-славянски на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане, прозванные так потому, что сидели по Бугу, а затем ставшие называться волынянами. А вот другие народы, дающие дань Руси: чудь, меря, весь, мурома, черемисы, мордва, пермь, печера, ямь, литва, зимигола, корсь, нарова, ливы, - эти говорят на своих языках"
Все осталось без ответа.

Именно поэтому я сделал вывод о том, что ты думаешь что русины то же что и русские и русы, но более правильно - разве это не твои слова?

http://by-airforce.com/forum/showpos...&postcount=968

Может я не так тебя понял?
Old 04-08-2011, 11:10   #2
Muzija
Senior Member

Muzija's Avatar

Сорри за оффтоп, но вы такие милашки...
Old 04-08-2011, 11:13   #3
=BY=OLD_SOVA

=BY=OLD_SOVA's Avatar

Quote:
Originally Posted by UShAG_cleric View Post
Во превых.
Извини,но как то не охото мне тут тебе что ли бо отвечать. Да и темы плодить лишь под меня одного слишком много чести.Все что я хотел сказать я сказал.
Old 04-08-2011, 11:20   #4
UShAG_cleric
Senior Member

UShAG_cleric's Avatar

Quote:
Смотри ка, нашел таки? Время ,таки нашел , перелопатил? А что про русинов, никак?
В самой Варшаве и менно в самой Варшаве. А Прага это пригород Варшавы,часть города Варшава. Понятно изъясняю? Клерик, я понимаю твое стремление уличить меня в обмане. Но обмана тут нет.Это просто попытка доколупаться до оппонента.Хоть как то.

А картинка эт тебе в ответ не на то, что ты типа говорил или не говорил, а на А за одно и Вару.

Вообще заипало это выяснение кто чего сказал или не сказал. Суть остается той же. Суворов и его армия -каратели. Так как подавляли восстания на землях Речи Посполитой.
Короче Сова, Сова - следить надо за головою своей ....
Old 04-08-2011, 12:28   #5
var
Senior Member

Сова, не надо следить за головой своей
Жги их глаголом, топи их во флуде
Мы, Варяги, как один, плечом к плечу с Литвяками. Последний кусок булки, кильку в томате, поддержим, ободрим, и даже, если возникнет потребность, споем колыбельную
var is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules